Какую сумму я могу взыскать за недоначисленную зарплату в случае победы в суде и с какой даты начнут выплаты? Возможно ли также взыскать компенсацию за моральный вред и какая может быть максимальная с

• г. Архангельск

Моя заработная плата в настоящее время составляет меньше 7839 рублей Я работаю в местности, приравненной к району Крайнего Севра. Если я подам сейчас заявление в суд о взыскании недоначисленной зарплаты и суд встанет на мою сторону, то отсчёт выплат будет вестить начиная с какой даты, за какой интервал? Можно ли взыскать ещё и за моральный вред? Если можно, то сколько максимум?

Ответы на вопрос (2):

За последние 3 месяца.

с уважением,

если суд призначет что работодатель нарушил ваши права при начислении заработной платы то возможно и взыскание морального вреда, я бы на вашем месте сначала обратилась с официальной жалобой в инспекцию по труду по поводу пеправильного начисления зработной платы ,они проверят и если вы правы выдадут предписание о доначислении заработка.