Как решить проблему с недобросовестными жильцами в общежитии с общим счётчиком?

• г. Щекино

Д. День. Живём в бывшем общежитии коридорного типа. Квартплата по общему счётчику. Много комнат сдаются. Ситуация в следующем: в комнате недавно приобретённой прописан один человек, сдаёт семье из 5 человек, конечно нас это не устраивает т, к потребление коммунальных услуг у семьи больше чем они оплачивают! Наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации необходимо согласовать с энергоснабжающей компанией новое технологическое присоединение и установить отдельный счётчик с отдельным лицевым счётом на вашу комнату.