Проблемы с определением правил пользования квартирой после расторжения брака - как найти решение?

• г. Комсомольск-на-Амуре

После расторжения брака (по моей инициативе) б/с отказалась от определения правил пользования 2-х комнатной квартирой с раздельными комнатами (соответственно 10 и 17 кв. м).на добровольной основе, заняв большую комнату на своё усмотрение. Будучи единоличным собственником ж/п (б/с бессрочный пользователь ж/п) принял решение сдать в аренду часть ж/п большой комнаты нанимателю т.к нуждаюсь в уходе по причине инвалидности (2 гр.). Экс-супуга ответила категорическим отказом на вселение нанимателя на ж/п,которое считатет своим, заявив при этом, чтов данной комнате расположено её спальное место и вещи, а я обязан опеспечить её любой комнатой без нанимателей. В занимаемой ж/п устроила овощехранилище т.к комната не утеплена, препятствует проведению текущего ремонта. В мировом суде мне рекомендовали приобрести б/с иное ж/п.На мои варианты обмена б/с отвечает отказом. Купить ж/п для б/с мне не на что, я инвалид. Посоветуйте как мне разрулить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия бывшей жены Вы никого даже в гости приводить в квартиру не можете. А тем более не можете никого в нее вселять.