Бывший муж уволился, но алименты не выплачивался - история борьбы за свои права.

• г. Екатеринбург

Бывший муж уволился с работы 4 месяца назад. Мне пришли алименты.

Бухгалтерия мне и приставам не сообщили. И не вернули исполнительный лист. Сейчас спустя 4 месяца я обратилась к приставам. Они конечно далее обратились к бухгалтеру предприятия. Спустя столько времени еще и выяснилось что при расчёте они мне скинули 2 раза одинаковую сумму положенных алиментов. И требует вернуть мне ее добровольно.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право отказать.

Вы можете возразить, применяя нормы семейного кодекса. Пусть работодатель доказывает.