При этом определение первого федерального судьи о рассмотрении иска по месту размещения городского отдеда никто не отменял.

• г. Ессентуки

В соответствии с п.2 ст.29 ГПК РФ я обратился с исковым заявлением о возмещении материального ущерба причиненного ССП непосредственно по месту моего жительства и размещению городского отдела ССП. Мое заявление было принято к рассмотрению и на первом заседании судья отклонил ходатайство городского отдела ССП о передачи дела по месту размкщения управления ССП, мотивируя тем, что ущерб мне причинен исключительно действиями городского отдела ССП и назначил день слушаний по существу. Определение суда об отказе ССП не было обжаловано, однако на втором заседании, по воле судеб уже другой судья, в рассмотрении иска непосредсиенно судом по месту жительства отказал и вынес определение о передаче искового заявления по месту размещения управления ССП. При этом определение первого федерального судьи о рассмотрении иска по месту размещения городского отдеда никто не отменял. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Не правомерно, так как если в деле есть определение об отказе, суд в новом составе не вправе был по своей иннициативе разрешать данный вопрос, обжалуйте данное определение.