Как подать апелляционную жалобу после получения мотивированного решения и направленного определения на восстановление срока?

• г. Йошкар-Ола

Суд направил определение от 28.12.2022 о восстановлении срока для подачи заявления о составлении мотивированного решения, далее суд отправил мотивированное решение составленное от 30.12.2022. вопрос могу ли я подать апелляционную жалобу? Или мне нужно будет восстанавливать срок для подачи?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать апелляционную жалобу до 30 января, потому что срок течет с момента составления мотивированного решения.

Да, в течение 30 дней со дня принятия решения в окончательной форме, то есть до 30.01.2023 года.