Кто оплачивает замену канализационной трубы, если она течет с верхних этажей на первый этаж дома?

• г. Симферополь

Я проживаю на первом этаже 5-тажного дома! Если канализационная труба в перекрытии течет со 2 этажа на первый этаж - и трубу необходимо поменять! За чей счёт производиться замена трубы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, постановление Российской Федерации №354 ст.149 (от 6.05.2011) и ст.161 Жилищного кодекса РФ гласят о том, что ремонт, а также полная замена стояков в многоквартирном доме находятся под ответственностью Управляющей Компании, закрепленной за конкретным домом. Каждый месяц каждый владелец квартиры получает квитанцию на оплату коммунальных услуг, в которой обозначена графа «техническое обслуживание и ремонт».