Как решить спор о придомовой территории между собственниками на первом этаже и на верхних этажах многоквартирного дома?

• г. Орехово-Зуево

Собственники квартир на первом этаже многоквартирного дома самовольно обнесли придомовую территорию забором и стали разводить кроликов, поставили теплицу, гаражи, бассейн. Собственники квартир на верхних этажах лишились возможности гулять вокруг дома. Как сделать придомовую территорию доступной для всех жильцов? Может ли в этом помочь управляющая компания, полиция, Глава?

Ответы на вопрос (1):

И УК должна вам помочь, и ГЖИ с прокуратурой. Вы пока жалобы во все эти инстанции напишите.

С уважением.