Могу ли я подать на раздел имущества после подачи на развод, если муж забрал машину?

• г. Тверь

Подала на развод 8.12.2022. Почти бывший муж забрал машину, купленную в браке. Где она сейчас, неизвестно. Узнала, что снял с учёта 12.01.2023. Развод назначен на 26.01.Могу ли я после развода подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете подать на раздел имущества прямо сейчас, раздел имущества и развод никак не связаны (ст. 38 Семейного кодекса).

В любое время можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Вы можете и сейчас подать иск на раздел имущества.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Подать на раздел можете в любой момент. Хоть в браке, хоть после...

Да, конечно можете подать. Отдельно по расторжению брака и отдельно по разделу имущества.