Надлежащее уведомление - что делать, если ребенка в 16 лет заставили подписать повестку на явку в военкомат?

• г. Пенза

Считается ли надлежащим уведомлением если ребенка в 16 лет заставили в школе подписать повестку о явке в военкомат на постановку? Именно повестка а не направление и не уведомление.

И будет штраф если идти не а этот день, а в другой когда будет удобно?

Ответы на вопрос (3):

Считается надлежащим уведомлением о явке.

Ничего не будет впервые раз.