Кто должен оплачивать стоимость экспертизы при изменении суммы взыскания?

• г. Москва

По апелляции была назначена экспертиза, оплатил её ответчик. После экспертизы сумма взыскания была снижена соответствии с указанной экспертизой. В связи с этим вопрос: стоимость экспертизы ответчик может взыскать с истца пропорционально удовлетворенным требованиям или полностью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Может, если истец не уточнил исковые требования.

Смотря при каких обстоятельствах и кто выиграл в суде.