Кто виноват в ДТП если я выезжал с прилегающей территории в жилой зоне машина въехала слева по попутному движению.

• г. Магас

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему вы, но надо схему смотреть.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. Поэтому если автомобиль, который двигался слева, двигался по дороге, выезжающий с прилегающей территории водитель должен был ему уступить.