Отказ в выдаче справки о получении пособий - Что делать, если работодатель ссылается на приказ, а ФСС не выдает таких документов?

• г. Краснодар

Но работает в воной части и ему отказываются дать справку о том что он не получает пособия до 1.5 лет, они ссылаються на то что у них есть приказ и эти справки выдает ФСС, но ФСС не дает таких справок, только назначает пособия. Муж все это говорит руководству, а его мягко сказать посылают и ссылаються опять же на этот приказ и говорят, что ничего ему не дадут. А мне ж эта справка нужна, что бы с работы деньги получать и вот мы не знаем как быть.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обратится к военному прокурору.

Пускай пишут отказ официальный. И тогда вы сможете обратится к вышестоящему руководству, в военную прокуратуру или в суд в административном порядке.