входит ли пенсия ЕВД в доход при подаче заявления на детское пособие?

• г. Челябинск

Входит ли пенсия ЕВД в доход при подаче заявления на детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это не доход, отказывайте от выплаты. ОДНОЗНАЧНО учитывается как доход семьи. Никакого пособия на ребёнка инвалида вы не оформите, его уже содержит государство, как и вас по уходу за ним. труд бесполезный.

Какие доходы не учитываются при назначении детских выплат?

В составе доходов не учитываются:

суммы единовременной материальной помощи в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом;

единовременные страховые выплаты;

ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию;

средства, предоставленные в рамках социального контракта;

суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет – в случаях, предусмотренных законодательством РФ);

ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы.