Имеет ли дочь право наследовать квартиру, если отец лишен родительских прав?

• г. Иркутск

У мужа есть дочь 14 лет от первого брака, жена умерла. Опекунами его дочери является бабушка (мама жены). на данный момент муж лишен родительских прав. Имеет ли право его дочь на долю в нашей квартире в качестве наследницы.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы претендовать на наследстово, оно должно быть открыто, то есть муж должжен покинуть этот мир.

Если к моменту смерти вашего мужа дочь будет несовершеннолетняя или инвалидом, то у неё есть право на обязательную долю в наследстве за отцом.

дочь имеет право на наследство после смерти отца ,