Медицинский стаж для начисления льготной пенсии при работе на нескольких должностях в бюджетном медицинском учреждении.

• г. Барнаул

Работаю на 0.5 ставки врачом неврологом (основное трудоустройство) и на 0.5 ставки врачом функциональной диагностики (внутреннее совместительство) в этом же бюджетном медицинском учреждении. Идет ли у меня медицинский стаж для возможного начисления в будущем льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны включать в льготный стаж работу, если в сумме вырабатываете полную ставку. Проверить и узнать точно можете, затребовав в фонде сведения ИЛС (индивидуального лицевого счета). Там в таблице должно быть указано, какой период и как засчитан. Если работодатель что-то неверно подает в фонд, надо исправлять.