Отказ в поступлении в военное училище из-за водительских прав и возможность службы на строчке.

• г. Жигулевск

Я сегодня обратился в военкомат для поступления в военное училище. Мне отказали, потому что ранее я получил водительские права от военкомата и мне сказали, что я должен идти служить на строчку. Правда это или нет? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да нет, это не правильно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. При поступлении в военный ВУЗ с граждански, первый курс Вы будете служить, как срочник.

Это абсолютно незаконно. Не впервые вижу подобные вопросы. Обратитесь с жалобами в военную прокуратуру гарнизона и к областному военному комиссару.