Отключение холодной воды в частном доме за неуплату - правовые аспекты и наличие несовершеннолетних детей

• г. Пенза

Законно ли отключение холодной воды в частном доме за неуплату? В доме проживают трое несовершеннолетних детей? Что гласит законодательство на сегодняшний день? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Законно ли отключение холодной воды в частном доме за неуплату?... Что гласит законодательство на сегодняшний день?

в) при непогашении образовавшейся задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока и при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")