А кто несёт ответственность за крышку Люка на колодце где осуществлена врезка к центральному водоснабжению?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ответственным за содержание крышек колодцев в надлежащем состоянии является эксплуатирующее колодцы лицо (предприятие ВКХ, УК или ТСЖ, орган местного самоуправления, если конкретный участок сетей бесхозяйный).

Собственник люка - это как правило организация, обслуживающая данную линию водоснабжения. Обычно это местное унитарное предприятие типа "Водоканал".

Мне водоканал прислал уведомление что я должен восстановить крышку колодца?