Как защитить свои права в коммунальной квартире - соседи пользуются нашими вещами и обвиняют в недостойных поступках?

• г. Астрахань

Проживаем с мужем в коммунальной квартире. Соседи с другой комнаты пользуются нашими вещами без нашего разрешения, постоянно обвиняют нас в том, чего мы не делали, наносят моральный ущерб и говорят «не хотите по хорошему будет по плохому». Можем ли мы обратиться в полицию в таком случае, если да то по какой статье писать на них заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обратиться и написать заявление по факту Клеветы ст. 128.1 УК РФ.