Арбитражный суд признал меня банкротом и списал долг, но исполнительное производство не закрыто - куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Арбитражный суд признал меня банкротом и спсал долг, но в течение года приставы не закрыли исполнительное производство. У них произошла техническая ошибка. Два раза писали обращение старшему приставу, но ответ из 1 за технической ошибки не могу покончить исполнительное производство. Что делать куда жаловаться.? В базе я должник.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте.

Вынесение Арбитражным судом решения о признании должника банкротом и введение процедуры реализации имущества обязывает судебного пристава-исполнителя полностью прекратить исполнительное производство, за исключением особых случаев, указанных в п. 4 ст. 69.1 Закона «Об исполнительном производстве». На основании ст. 69.1 снимаются ограничения на пользование гражданина своим имуществом, в том числе, и аресты. Наложение новых арестов и ограничений на пользование имуществом не допускается.

Если исполнительное производство в отношении Вас не окончено, Вы можете подать жалобу в вышестоящий орган или должностному лицу (в том числе через портал Госуслуги) или обратиться в суд.