Мошеннические звонки от «полицейских» - угрозы забрать детей из-за долгов в займы.

• г. Барнаул

Звонит человек представляется сотрудник полиции присылает сообщения якобы если не верну долг в займы у меня приедут и заберут детей.

Ответы на вопрос (3):

Это не сотрудник полиции. Это коллекторы.

Обращайтесь в полицию.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!

Это не могут быть сотрудники полиции.

Коллекторы это.

Часто коллекторы нарушают закон, оказывая сильнейшее психологическое давление на должников.

Это недопустимо.

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают данного рода угрозы.

Сами на звонки коллекторов более не отвечайте.

Пусть коллекторы обращаются в суд.