Использование материнского капитала при продаже жилья - на что можно потратить долю ребёнка и как использовать свою долю?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если продам жилье с вложеным материнским капиталом, я могу долю долю ребёнка положить на счёт ему? И на что потом можно использовать эти деньги? Можно ли купить жилье на них только на ребёнка?

А свою долю использовать как первоначальный взнос по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте законом не запрещена продажа земельного участка (или доли в праве собственности на земельный участок), границы которого не определены (т.е. без межевания).

Вопрос только в том, согласится ли банк выдать ипотечный кредит при таких условиях. Это право банка.

Благодарю за вопрос надеюсь что информация была для вас полезной если остались вопросы можете обращаться в личные сообщения.