Как получить имущественный вычет при продаже наследственного участка - необходимые документы и процедуры.

• г. Москва

В феврале прошлого года пришлось продать 1/4 часть (2,5 сотки) участка, полученного в наследство. С момента вступления в наследство до продажи участка не прошло трех лет. Я безработная с ноября 2021 года. Как (какую) декларацию я должна подать в налоговую, какие документы приложить, что указать и как получить имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день. Уточните пожалуйста: вы продали долю от участка или по документам это отдельный земельный участок 2.5 сотки? И какая сумма продажи указана в ДКП?