Большая просрочка по микрозаймам, постоянно назвинивают коллекторы, что можно с этим сделать?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Леонид, здравствуйте!

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают звонки.

Сами на звонки коллекторов более не отвечайте.

Пусть коллекторы обращаются в суд.

Добрый вечер!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.