Как решить проблему старого долга и наладить кредитную историю для получения автокредита?

• г. Пермь

Есть долг на 200 к по кредитной карте. Судебный приказ отменён, скоро пропустит взыскатель срок исковой давности. Но я хочу наладить свою кредитную историю, в дальнейшем взять автокредит. Как выгоднее разобраться со старым долгом? Он же повлияет на выдачу кредита. Правда ли то, что как то можно выкупить его у себя (через кого то) и заплатить около 20% по нему. Долг совершенно мертвый, 5 летнец давности, ни одного платежа. Сейчас я беру мелкие кредиты и выплачиваю их.

Ответы на вопрос (1):

Оплата данного долга уже не поможет улучшению Вашей кредитной истории.