Может ли управляющая компания продать нежилое домовое имущество без согласия жильцов и как это повлияло на плату за обслуживание дома?

• г. Воронеж

Управляющая компания имеет право продать нежилое домовое имущество без согласия жильцов? Покупатель сейчас требует с жильцов плату за это имущество-помещение, т.к. там находится техоборудование для обслуживания дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если это имущество по документам является общей собственностью жильцов дома, то управляющая компания не имела право продавать данное имущество.