Как вернуть авто в лизинговую компанию и получить обратно аванс при завышенном расходе топлива?

• г. Уфа

Хочу вернуть авто в лизинговую компанию через месяц, в авто заявлен расход по паспорту 3 л на 100 км, а по факту 10. Авто не устроил, внёс аванс 1 млн, можно ли вернуть авто и деньги?

Ответы на вопрос (3):

можно ли вернуть авто и деньги?

Конечно можно!

Если в договоре есть процедура его расторжения по основанию "авто не устраивает", нет никаких проблем!

Добрый день, необходимо смотреть условия договора в части расторжения. Если права на расторжение нет, тогда только в судебном порядке.

Добрый вечер

Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с условиями вашего лизингового договора.

Вы указываете

в авто заявлен расход по паспорту 3 л на 100 км, а по факту 10.
-вы сделали заключение специалиста о том, что заявленные опции не соответствуют фактическим, что бы доказывать, что вас ввели в заблуждение.

Можете начать с составления письменной претензии (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу. Вам ответят в срок 10 дней по ст.22 ЗоЗПП.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.