За четыре месяца без ответа - как бороться с отсутствием реакции на заявление о легком вреде здоровью?

• г. Краснодар

Написала заявление 4 месяца назад по факту того что мне был сломан нос, суд экспертиза вынесла заключение лёгкий вред здоровью. НО участковый под разными предлогами кормит меня завтраками и ни как не передаёт дело в суд, то прокуратура не передала документы, то он их найти не может то в концелярия их нет, то он в командировке, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Написать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ в Прокуратуру, а также начальнику, за затягивания рассмотрения Вашего заявления. Также напишите заявление на ознакомления с материалами дела.

В прокуратуру подавайте жалобу по факту бездействия пристава.

Напишите заявление начальнику того овд, где числится участковый. А ещё лучше сходить к нему на приём.