Продление инвалидности на пенсию - нужно ли переоформлять после 56 лет?

• г. Киров

Я инвалид 3 группы год рождения 1966, , пенсия по инвалидности назначена до марта 2023 года. Нужно ли переоформлять инвалидность или ее мне продлят автоматически так как мой возраст 56 лет?

Ответы на вопрос (1):

Возраст - на обязанности подтверждать инвалидность никак не сказывается. Не надо ее подтверждать - лишь тем, у кого инвалидность бессрочная.