Отказ установки антимагнитных наклеек на новые счетчики воды - конфликт между жильцами и ТСЖ

• г. Москва

Мы установили новые счетчики воды. Пригласили сантехника из ТСЖ для опломбировки. Но он сказал, что опломбирует и тут же приклеет антимагнитные наклейки. Правомочен ли отказ ТСЖ в опломбировке и вводе счетчиков в эксплуатацию, если мы отказываемся в установке антимагнитной пломбе?

Ответы на вопрос (3):

Отказываясь от антимагнитоной пломбы ем самым вы даете понять что будите совершать хищения воды и у них сразу возникает вопрос и они имеют право вам отказать в установки пломбы.

Прибор учета при вводе в эксплуатацию должен быть опломбирован надлежащим образом.

Добрый день.

Опломбировка прибора учета производится на усмотрение ТСЖ.

Ввести прибор учета в эксплуатацию обязаны, но в то же время, правилами не предусмотрен отказ потребителя от опломбировки, которая может быть в виде приклеивания антимагнитной пломбы.