Мошенничество или недосмотр? Как вернуть дорогостоящее оборудование Ростелекома?

• г. Златоуст

Прошло полгода как мы подключились к Ростелекому. В офисе навязали услугу видеонаблюдения за 12 тысяч рублей, сообщили если не возьмем видеокамеру за такую сумму подключать вас не будем. Пришлось подписать договор и платим сейчас в рассрочку. Неделю назад видим что такая камера стоит 5 тысяч рублей. Надурили! Как вернуть оборудование? Расторгнуть договор или как?

Ответы на вопрос (2):

У нас рыночные отношения, и свобода договора. Это значит, что продавец вправе продавать товар по своей цене. А Вы вправе соглашаться или отказаться от такого договора и такого товара,-ст. 421 ГК РФ.

Расторгнуть договор на оказание услуги Вы вправе в любое время, - ст. 32 ЗоЗПП РФ.. А вот оборудование, которое Вы купили.-уже не вернуть.

Через полгода врядли получится вернуть/расторгнуть. Если не доказать злоупотребление.