Что делать, если вынесен судебный приказ, но утерян паспорт с указанными в нем данными?

• г. Москва

Против меня вынесен судебнный приказ, но паспорт утерян был до вынесения приказа. В приказе данные утеряного паспорта. Данный документ не действительный. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Приказ действительный. Нужно писать возражения в суд на его отмену, - ст. 129 ГПК РФ.

Возражения на судебный приказ можно подать независимо от причины несогласия с ним.

Просто в соответствии со ст. 129 ГПК РФ пишите несогласие и его отменят.

Что касается паспортных данных, то конечно нужно чтобы были указаны верные данные. Если ошибка в номере паспорта это Ваш единственный аргумент, а в правоотношения с истцом вы действительно вступали, и все судебные уведомления были направлены по актуальному адресу Вашей регистрации, перспектив у такого обжалования нет — это простая судебная опечатка, что допустимо.

02-4682/18/2022 вот номер дела но найти его не могу. Чтоб глянуть сковую давность. Берут сомнения.