Учредители ООО Управляющая компания в ЖКХ сталкиваются с возможными последствиями иска ресурсоснабжающей организации в арбитражном суде

• г. Нижневартовск

Я ген. директор и один из двух учередителей ООО Управляющая компания. Сфера деятельности ЖКХ. за продолжительный период работы у нас накопился долг перед ресурсоснабжающими организациями. Одна из организаций подала иск в арбитраж. Чем мне может грозить решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Такой иск Вам может грозить взысканием долга, либо банкротством - при невозможности погашения долга.

Сейчас Вам необходимо откладывать судебные заседания (не допустить решения за 2-3 месяца), а в это время быстро-быстро менять директора, выводить участников и начинать реорганизацию, дабы избежать банкротства.