Возможно ли подать на визу в закрытую для России страну через консульство другого государства?

• г. Москва

Можно ли подать на другую страну в России? Если в ту страну закрыли доступ.

Например подать на консульство той страны, которое будет представлять её интересы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По данной категории дел не можете.

ГПК РФ Статья 401. Иски к международным организациям. Дипломатический иммунитет

3. Аккредитованные в Российской Федерации дипломатические представители иностранных государств, другие лица, указанные в международных договорах Российской Федерации, федеральных законах, подлежат юрисдикции судов в Российской Федерации по гражданским делам в пределах, определенных общепризнанными принципами и нормами международного права или международными договорами Российской Федерации.

Здравствуйте Дмитрий.

По данной категории дел не можете.

Цитата: