Как вернуть деньги из КПК «Пенсионная сберкасса» находящегося в стадии ликвидации?

• г. Волгоград

Как вернуть деньги из КПК, который находится в стадии ликвидации? С КПК «Пенсионная сберкасса» заключено два договора, согласно которым я передал в КПК денежные средства, чтобы через определенный срок вернуть их обратно с процентами. Срок по одному из договоров истек полгода назад, кооператив из всей суммы договора смог выдать только очень малую часть от вложенных средств, в устной ссылаясь на «ограничения по счетам». Также в данный момент с КПК действует еще один договор с такими же условиями, у которого еще не подошел срок возврата средств. В КПК мною по почте была отправлена досудебная претензия на возврат средств, ответа на которую не поступило. Месяц назад КПК подал заявление о ликвидации (исходя из данных выписки ЕГРЮЛ). Однако нет никакой информации об этом в Вестнике государственной регистрации. Представители кооператива не выходят на связь. Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

Подавать исковое заявление в суд, параллельно подавать заявление в полицию и ходатайствовать об аресте активов КПК для обеспечения в силу нормы ст. 115 УПК РФ.