Отказ в прописке в муниципальном жилье при задолженности за ЖКУ - влияет ли судебное удержание из пенсии?

• г. Якутск

Могут ли отказать в прописке в предоставленном муниципальном жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья при имеющейся задолженности за ЖКУ, которое погашается по решению суда удержанием из пенсии?

Ответы на вопрос (2):

* нужно предъявить решение суда и постановление судебного пристава - исполнителя, прописку должны сделать.

Нет, в регистрации отказать не могут, это незаконно.