Проблемы после съема квартиры - угрозы расправой и розыском за неоплату ЖКХ

• г. Уфа

Снимали квартиру съехали квартира была оплачена до 16 января. Платили всегда больше. Еще и оставили в квартире мебель новую.

Не заплатили жкх так как считаем что хозяйка нас общитывает постоянно. Теперь она угрожает расправой и уголовным розыском через своих родственников.

Ответы на вопрос (5):

Ольга Викторовна, здравствуйте!

Глупые угрозы со стороны хозяйки. Ответственность по оплате за жкх несет собственник и зарегистрированные в квартире граждане. Уголовный розыск искать не будет)), так как нет на то оснований.

Не будет она никуда писать или применять какие-либо меры, к тому же вы сотавили там свое имущество и можете заявить на него свое право;

Здравствуйте Ольга. Записывайте все последующие разговоры на диктофон. Если у неё родственники работают в правоохранительных органах, то они ей могут посоветовать написать заявление например на кражу имущества (которого не было). Естественно для этого нужны доказательства, но нервы Вам потрепать смогут. Так что будьте аккуратнее. По поводу угроз расправой - можете обратиться в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.

Добрый день.

Заключали ли вы договор?

Здравствуйте.

Она глупость несёт.

А если есть доказательства обоснованной расправы - пишите заявление в полицию по ч. 1 ст. 119 УК РФ.