Возврат процентов с ипотеки - как поделиться этим правом с супругом?

• г. Лос-Анджелес

Я возвратил 13 процентов с ипотеки, может ли жена возвратить также 13 с этой ипотеки? Ипотек больше не было, этим правом ещё не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Для квартиры, купленной в браке, доступен налоговый вычет в двойном размере: каждый супруг может воспользоваться своим правом. То есть и мужу, и жене разрешено получить 13% с 2 млн рублей за покупку недвижимости и с 3 млн — за проценты по ипотеке. При этом распределить вычет они могут по своему усмотрению.