Как проверка Эл. Труд книжки может повлиять на статус безработного и досрочную пенсию - вопросы и неоднозначные ответы

• г. Кемерово

Стою на бирже труда без оплаты. Была сокращена, срок выплат закончился, но я не хочу писать заявление чтобы меня сняли с учёта. Сегодня потребовали логин пароль через госуслуги, чтобы проверить мою Эл. Труд книжку, хотя я её не заводил, аргументировали тем, чтобы выявить факт моих доходов, может я работаю, но биржу обманываю, а на госуслугах все видно будет.

Я сказала, что у меня нет госуслуги, они отказались делать отметку, на основании постановления правительства 1119

Вопрос:

1. правы ли они что не хотят отмечать меня по обычной трудовой?

2.

Нужно ли мне сниматься с биржи, если работу мне не нашли? Я предпенсионеру, 05.08.1967 г. р.

3.смогу ли я уйти досрочно на пенсию, если сейчас снимусь с биржи, работу не найду, через 3 мес. Опять встать на учёт по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.