Могут ли продать дом за долги? Дом в ипотеке, ипотека платится по графику.

• г. Нижний Новгород

Могут ли продать дом за долги? Дом в ипотеке, ипотека платится по графику.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если вы не в процедуре банкротства и исполняете долговое обязательство по которому дом в залоге, то никто не продаст дом.

По расписке только деньги взыщут, НО после предъявления на исполнение счет по которому вы платите ипотеку арестуют и вы не сможете ее платить, так как деньги будут уходить в погашение этого долга. Нужно максимально "оттянуть" судебный процесс.

Если жилье единственное, при условии, что платится и не применяется банкротство, то не отберут.