Проблемы с выплатой кредита гражданскому мужу - возможность изменить договор у нотариуса и принудительные выплаты

• г. Санкт-Петербург

В мае этого года одолжила гражданскому мужу крупную денежную сумму. Скачали из интернета договор займа и вписали паспортные данные обоих сторон. Позже мы заключили брак. По договору он должен вернуть сумму до 1 января 2013 года, чего он не сделает, так как с конца июня не работал, не имея уважительной причины, а сейчас (в ноябре) только устроился. Мне бы хотелось хотя бы со следующего года начать получать от него выплаты, причем в строгом порядке. Есть ли возможность переписать договор у нотариуса, установить срок и порядок выплат, заверить, и сколько это будет примерно стоить? И как мне действовать, если муж живет на мою зарплату, а о договоре займа не вспоминает и ничего не выплачивает. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Изменение договора возможно в данном случае только по соглашению сторон. При его согласии - можете. А цену узнаете, просто позвонив нотариусу.

Здравствуйте.

Можете составить соглашение о порядке погашения задолженности. Деньги срочно понадобились подруге.