Будут ли благодарность и характеристика при закрытии объекта освобождения котироваться в суде на УДО?

• г. Астрахань

Отбываю наказание в колонии поселения. Работаю на работе за пределами колонии на ип. Имеет ли право выписать благодарность мне директор или характеристику при закрытии объекта. Будет ли данные документы котироваться в суде на УДО.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право в рамках своих полномочий.

В третью очередь могут учитываться судом при расмотрении вопроса по УДО.

Здравствуйте Артём. Запретов на выдачу характеристики со стороны ИП не предусмотрено. Главное, чтоб в ней был указан период работы. Суд при рассмотрении вопроса о досрочном освобождении будет опираться на всю совокупность положительных характеристик и поощрений. Поэтому такая характеристика лишней уж точно не будет.

Здравствуйте.

На оба вопроса ответ утвердительный.