Правомерно ли это и на каком основании и что делать?

• г. Москва

Трудности возникли от Мосгаза. Мы поменяли плиту, старая прогорела, подключили ее через мягкий шланг. Сдвинули ее на 20 см. Из службы приходили, смотрели, сказали, что подключено все нормально, никаких притензий не высказывали. А теперь якобы из-за того что она перемещена нам отказывают в приватизации квартиры. Правомерно ли это и на каком основании и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам выдали бумагу, что на основании сдвига газовой плиты Вам отказано в приватизации или как?

или просто на словах?

Письменно бумагу об отказе берите и в суд обжалуйте.

Уже до маразма доходит...

Хотят денег, скажите, что подадите на них в суд и, действительно, требуйте отказ в бумажном виде.

?!?!! А при чем тут плита?? Бред какой-то ... Кто Вам отказал в приватизации? Письменно или устно?