Имеет ли право учитель заставлять ученика проходить через рамку металлоискателя в любое время.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Не имеет право заставлять не кто.

Зависит от обстоятелстьв и внутренних документов школы. В частности устава. Если например учитель подозревает что ученик притащил в школу какую то дрянь то вполне.

Здравствуйте. Если такие правила прописаны в правилах школы, то да, должен. Нужно смотреть локальный школьный акт.

Здравствуйте если нет никаких подозрений то нет.