Обанкротление из-за непогашенной судимости и оставшегося кредита на жилье - возможно ли в ситуации проживания в другом регионе и работе как ИП?

• г. Самара

Могу ли я обанкротиться, в случае с погашеной судимость по ст. 159 условно, брал кредит на покупку готового жилья. Дом банк продал, остаток по кредиту 1800000 руб. Проживаю в Самарской обл. ИП в Удмуртской республике.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать на банкротство.

Не могут быть списаны долги, если:-решение суда установлен факт преднамеренного или фиктивного банкротства;-не представлены необходимые сведения / или предоставлены недостоверные сведения финансовому управляющему или суда (и это установлено судебным актом);-доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Также не списываются долги:-по текущим платежам, -о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, -о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе не заявленные требования-о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности-о возмещении убытков, причиненных юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого являлся гражданин;

-о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;

о применении последствий недействительности сделки, признанной недействительной на основании статьи 61.2 или 61.3 Закона о банкротстве.

Вы вправе это сделать.

Заявление подаете в арбитражный суд по месту вашей регистрации.