Проходим процедуру банкротсва заявление ещё не в суде могут ли приставы всё арествовать.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Вы же деньги юристам платите за процедуру. Не маленькие.

Они Вам на такие простые вопросы не отвечают?

Если заявление о банкротстве еще не принято арбитражным судом, то дело обанкротившегося еще не возбуждено.

Судебные приставы могут арестовать ваше имущество только на основании возбужденного исполнительного производства по заявлению кредитора с приложением исполнительного документа (например, исполнительный лист, судебный приказ, решение налогового органа)

Добрый день!

До суда - могут.

После вынесения решения о признании Вас банкротом не могут арестовывать что либо.