Как аннулировать долг сына, проживающего отдельно, и обезопасить свою квартиру - советы и рекомендации.

• г. Покровка

Сын не платит кредит более года, прописан у меня в квартире, я являюсь собственником. Не живёт более 10 лет со мной. Сегодня приходили приставы, спрашивали сына. Что они могут описать и как я могу его аыписать без него?

Ответы на вопрос (1):

Ваше имущество к его долгу в любом случае никакого отношения не имеет. Бывает иногда, что приставы описывают чужое имущество, на это тогда нужно побыстрее написать возражения с подтверждением собственника имущества (желательно с приложением копий документов). По поводу снятия сына с регистрационного учета - это делается через исковое заявление в суд, категория дел несложная суд удовлетворит.