Как отменить постановление об обязательном заключении под стражу за неуплату алиментов?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеется вопрос по поводу неуплаты алиментов с задолженностью. Но это как бы решаемо.

Вопрос в другом. Если есть постановление об обязательном заключении под стражу, за то, что человек не платил и скрывался, то можно как-нибудь это постановление отменить? Человек согласен начать оплачивать долг и вносить плату по алиментам, но это не спасет его от заключения под стражу. Заключение от 6 месяцев.

Более подробную информацию дать не могу. Так как сам на данный момент ею не обладаю в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление. В качестве подтверждения приложите квитанции об оплате, какой то части.

Если вы скрывались от суда, то отменить такое постановление нельзя.