Может ли оружейная комиссия отбирать лицензии на охотничье оружие без административного ареста?

• г. Санкт-Петербург

Может ли оружейная комиссия лишать лицензии на охотничье оружие за привлечение по статье 20.21.если административный арест не применялся. Только штраф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за одно административное по ст. 20.21 КоАП РФ нет, только за повторное в течении года, согласно ФЗ 150 "Об оружии", повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Да. Так как, состав административного правонарушения предусматривает административный арест, вне зависимости от того, что вам арест не назначали

www.9111.ru

Здравствуйте да могут привлечь к ответственности.